Mi compra

Aún sin ítems seleccionados.

Noticias

Centro de Noticias y Actualidad.

ProNet se encuentra certificado por Ubiquiti

ProNet se encuentra certificado por Ubiquiti

Hemos culminado con éxito la certificación UBWA. Ubiquiti Broadband Wireless Admin

Info.

Info.
Uruguay Casa central
Tel : 4222 31 41
Fax : (598) 4222 31 41
Horario : De Lunes a Viernes 9:00 a 18:00 hs
Dirección : 19 de Abril y 3 de Febrero Local 01 y 02 - Maldonado-Uruguay

Productos

Soluciones y productos con alto valor agregado de servicio.

Inicio Fibra Optica Terminación y conectorización de fibra

Bandejas para terminación de fibra optica, tanto rackeables como de montaje en pared. Conectores en campo para fibra optica. ver más...

Hubbell

Conector de fibra óptica SC marca Hubbell

Conector ProClick de fibra óptica SC de 50/125.
Optimizado para láser multimodo.

USD -
Conector de fibra óptica SC marca Hubbell
Hubbell

Cupla doble para conector SC marca Hubbell

SC duplex adapter.
SNAP mount.
SM/MM zirconia Sleeve.
Color Azul

USD -
Cupla doble para conector SC marca Hubbell
ProLink

Bandeja de terminacion de fibra rackeable

Tamaño compacto de 1 U.
Incluye 12 cuplas SC duplex multimodo color beige.
Permite conectar hasta 24 fibras.

USD -
Bandeja de terminacion de fibra rackeable
ProLink

Caja terminación fibra optica indoor

Caja de montaje superficial para la terminación de fibras ópticas.
Especialmente diseñada para pequeñas redes o terminal de distribución.

USD -
Caja terminación fibra optica indoor
Furukawa

Kit con un de Adaptadores Ópticos SCPC

Conjunto para terminación directa (terminación en campo o cables pre terminados) en Distribuidores Ópticos
01F MM SC-PC
Venta en pares

USD -
Kit con un de Adaptadores Ópticos SCPC
Hubbell

Cupla doble para conector SC marca Hubbell

Adaptador de montaje doble.
Con clip para montaje.
Color Beige.

USD -
Cupla doble para conector SC marca Hubbell
Furukawa

Kit de Anclaje y Acomodación

Componente para el DIO B48.
Permite a fijación y anclaje del cable

USD -
Kit de Anclaje y Acomodación
Destacado!
Caja terminación de Fibra Optica exterior

Caja terminación de Fibra Optica exterior

Caja de terminación o distribución de uso exterior.
Permite la instalación de splitter para FFTH.

USD ***

0.2224.2228

Destacado!
Bandeja de terminacion de fibra rackeable

Bandeja de terminacion de fibra rackeable

Tamaño compacto de 1 U.
Incluye 12 cuplas SC duplex multimodo color beige.
Permite conectar hasta 24 fibras.

USD ***

0.2224.2228

Destacado!
Gabinete de terminación para fibra óptica

Gabinete de terminación para fibra óptica

Gabinete para fijación en pared, puerta simple.
Utiliza los paneles FSP Hubbell
Puerta forntal extendida, brinda protección a los patch cord.

USD ***

0.2224.2228

2

Obtenga por e-mail exclusivo newsletter con info. promocional y de interés!

Recuerda para otras sesiones los tópicos de interés.

Vistas recientes