Mi compra

Aún sin ítems seleccionados.

Noticias

Centro de Noticias y Actualidad.

Certificación de cableado estructurado

Certificación de cableado estructurado

En ProNet encontrará un aliado estratégico para la certificación de su red, tanto en cat5e como cat6.

Info.

Info.
Uruguay Casa central
Tel : 4222 31 41
Fax : (598) 4222 31 41
Horario : De Lunes a Viernes 9:00 a 18:00 hs
Dirección : 19 de Abril y 3 de Febrero Local 01 y 02 - Maldonado-Uruguay

Productos

Soluciones y productos con alto valor agregado de servicio.

Inicio Fibra Optica

Venta de herramientas, insumos y componentes para Fibra Optica. ver más...

ProNet

Fibra óptica exterior multimodo GYXTW

Fue desarrollada para el cableado exterior.
Se adapta tanto a tendido en el aire, tubería o túneles.

USD -
Fibra óptica exterior multimodo GYXTW
ProNet

Patchcord fibra óptica simplex STST

Conectores ST/ST pulido PC
Fibra multimodo 62.5/125 micrones.

USD -
Patchcord fibra óptica simplex STST
ProLink

Bandeja de terminacion de fibra rackeable

Tamaño compacto de 1 U.
Incluye 12 cuplas SC duplex multimodo color beige.
Permite conectar hasta 24 fibras.

USD -
Bandeja de terminacion de fibra rackeable
ProNet

Patch Cord Amarillo 8M

FC/UPC-FC/UPC 3.0 D,SM 9/125 8M LSZH

USD -
Patch Cord Amarillo 8M
Furukawa

Kit con un de Adaptadores Ópticos SCPC

Conjunto para terminación directa (terminación en campo o cables pre terminados) en Distribuidores Ópticos
01F MM SC-PC
Venta en pares

USD -
Kit con un de Adaptadores Ópticos SCPC
ProNet

Pinza peladora de fibra óptica

Pinza con dos orificios para diferentes medidas de fibras.
Hecho en U.S.A.

USD -
Pinza peladora de fibra óptica
ProNet

Cupla SCSC monomodo para utilizar en FTTH ANTEL

Adaptador SC/SC, para SM
Recomendada para fibra optica de ANTEL

USD -
Cupla SCSC monomodo para utilizar en FTTH ANTEL
Destacado!
Fusionadora de fibras ópticas con kit

Fusionadora de fibras ópticas con kit

Pantalla color de 5 pulgadas. Incluye valija metálica con cierres metálicos.
Cortadora de fibras ópticas. Electródos de repuesto. Peladora de 3 posiciones para fibra.
Batería de litio: Capacidad de la batería 160 ciclos típicos (empalme y calor)
Vistas simultáneas X e Y con 180 aumentos
La nueva...

0.2224

Destacado!
Fibra óptica exterior monomodo GYXTW

Fibra óptica exterior monomodo GYXTW

Fue desarrollada para el cableado exterior.
Se adapta tanto a tendido en el aire, tubería o túneles.

USD ***

0.2224

Destacado!
Fibra óptica exterior multimodo GYXTW

Fibra óptica exterior multimodo GYXTW

Fue desarrollada para el cableado exterior.
Se adapta tanto a tendido en el aire, tubería o túneles.

USD ***

0.2224

Destacado!
Cupla SM/FC/PC D type adapter

Cupla SM/FC/PC D type adapter

Cupla o adaptador para conector FC.
Monomodo
Tipo de pulido PC

USD ***

0.2224

Destacado!
Cable de fibra óptica para interior MM

Cable de fibra óptica para interior MM

Cable de fibras ópticas de interior, con LSZH.
6 fibras ópticas 50/125 OM3

USD ***

0.2224

Destacado!
Kit con un de Adaptadores Ópticos SC/PC

Kit con un de Adaptadores Ópticos SC/PC

Conjunto para terminación directa (terminación en campo o cables pre terminados) en Distribuidores Ópticos
01F MM SC-PC
Venta en pares

USD ***

0.2224

Destacado!
Cupla SC/SC monomodo

Cupla SC/SC monomodo

Adaptador SC/SC, para SM
Simple.

USD ***

0.2224

Destacado!
Cupla SC/SC monomodo para utilizar en FTTH ANTEL

Cupla SC/SC monomodo para utilizar en FTTH ANTEL

Adaptador SC/SC, para SM
Recomendada para fibra optica de ANTEL

USD ***

0.2224

Destacado!
Pigtail OM3 SC/PC

Pigtail OM3 SC/PC

PIGTAIL MULTIMODO OM3 50/125 SC/PC 3 MILÍMETROS

USD ***

0.2224

Destacado!
Pigtail fibra optica single mode

Pigtail fibra optica single mode

Pigtail, fibra optica monomodo 9/125
Conector SC/UPC.

USD ***

0.2224

Destacado!
Patchord de fibra optica Monomodo

Patchord de fibra optica Monomodo

Patchcord de fibra optica Single Mode, Simplex
Conector LC-SC/UPC

USD ***

0.2224

Destacado!
Patch cord fibra optica para ANTEL

Patch cord fibra optica para ANTEL

Patch cord de fibra óptica monomodo. - FTTH
Largo 1 metro.

USD ***

0.2224

Destacado!
Pigtail SC mutimodo OM3

Pigtail SC mutimodo OM3

Conector SC pulido PC, multimodo.
Largo 1 metro.

USD ***

0.2224

Destacado!
Patchcord Fibra Optica 2 metros para FTTH ANTEL

Patchcord Fibra Optica 2 metros para FTTH ANTEL

Cable de fibra óptica monomodo.
Conector SC/APC en los dos extremos.

USD ***

0.2224

Destacado!
Patchcord fibra óptica simplex ST/LC

Patchcord fibra óptica simplex ST/LC

Conectores ST/LC pulido PC
Fibra multimodo 62.5/125 micrones.

USD ***

0.2224

1

Obtenga por e-mail exclusivo newsletter con info. promocional y de interés!

Recuerda para otras sesiones los tópicos de interés.

Vistas recientes

Categorías
Fibra Optica