Mi compra

Aún sin ítems seleccionados.

Noticias

Centro de Noticias y Actualidad.

ProNet es instalador registrado de SIEMON

ProNet es instalador registrado de SIEMON

ProNet, como compañia certificada como SLI podrá brindar una garantía de 15 años sobre los productos SIEMON

Info.

Info.
Uruguay Casa central
Tel : 4222 31 41
Fax : (598) 4222 31 41
Horario : De Lunes a Viernes 9:00 a 19:00 hs
Dirección : 19 de Abril y 3 de Febrero Local 01 y 02 - Maldonado-Uruguay

Productos

Soluciones y productos con alto valor agregado de servicio.

Inicio Fibra Optica

Venta de herramientas, insumos y componentes para Fibra Optica. ver más...

ProLink

Patchord Duplex de fibra optica Monomodo

Patchcord de fibra optica Single Mode, Duplex
Conector LC-SC/UPC

USD -
Patchord Duplex de fibra optica Monomodo
ProNet

Pigtail OM3 SCPC

PIGTAIL MULTIMODO OM3 50/125 SC/PC 3 MILÍMETROS

USD -
Pigtail OM3 SCPC
ProNet

Protector para fusiones de fibra óptica

Termocontraible 40mm para usar con fusionadora.
Proporciona una protección máxima para empalmes.
Pack de 50 unidades.

USD -
Protector para fusiones de fibra óptica
ProNet

Cable de fibra óptica para interior MM

Cable de fibras ópticas de interior, con LSZH.
6 fibras ópticas 50/125 OM3

USD -
Cable de fibra óptica para interior MM
ProNet

Pigtail fibra óptica conector SC

Pigtail fibra òptica multimodo 50/125 micrones.
Largo 2 metros.
OM3

USD -
Pigtail fibra óptica  conector SC
ProLink

Tijera para cortar Kevlar

Herramienta diseñada para la utilización en cable de fibras ópticas.

USD -
Tijera para cortar Kevlar
ProNet

Patch cord fibra optica LC-LCPC duplex

Conector LC duplex, OM3 multimodo.
Largo 1 metro.

USD -
Patch cord fibra optica LC-LCPC duplex
Destacado!
Paños para limpieza de fibras opticas.

Paños para limpieza de fibras opticas.

No rayan superficies delicadas
Protección antiestática
No dejan pelusa

0.2224

Destacado!
Fusionadora de fibras ópticas con kit

Fusionadora de fibras ópticas con kit

Pantalla color de 5 pulgadas. Incluye valija metálica con cierres metálicos.
Cortadora de fibras ópticas. Electródos de repuesto. Peladora de 3 posiciones para fibra.
Batería de litio: Capacidad de la batería 160 ciclos típicos (empalme y calor)
Vistas simultáneas X e Y con 180 aumentos
La nueva...

0.2224

Destacado!
Fibra óptica exterior monomodo GYXTW

Fibra óptica exterior monomodo GYXTW

Fue desarrollada para el cableado exterior.
Se adapta tanto a tendido en el aire, tubería o túneles.

USD ***

0.2224

Destacado!
Cupla simple para fibra optica SC

Cupla simple para fibra optica SC

Adaptador simple SC color naranja con clip para montaje.
Código FASCSMC12OR

USD ***

0.2224

Destacado!
Fibra óptica exterior multimodo GYXTW

Fibra óptica exterior multimodo GYXTW

Fue desarrollada para el cableado exterior.
Se adapta tanto a tendido en el aire, tubería o túneles.

USD ***

0.2224

Destacado!
Cupla SM/FC/PC D type adapter

Cupla SM/FC/PC D type adapter

Cupla o adaptador para conector FC.
Monomodo
Tipo de pulido PC

USD ***

0.2224

Destacado!
Cable de fibra óptica para interior MM

Cable de fibra óptica para interior MM

Cable de fibras ópticas de interior, con LSZH.
6 fibras ópticas 50/125 OM3

USD ***

0.2224

Destacado!
Kit con un de Adaptadores Ópticos SC/PC

Kit con un de Adaptadores Ópticos SC/PC

Conjunto para terminación directa (terminación en campo o cables pre terminados) en Distribuidores Ópticos
01F MM SC-PC
Venta en pares

USD ***

0.2224

Destacado!
Cupla SC/SC monomodo

Cupla SC/SC monomodo

Adaptador SC/SC, para SM
Simple.

USD ***

0.2224

Destacado!
Cupla SC/SC monomodo para utilizar en FTTH ANTEL

Cupla SC/SC monomodo para utilizar en FTTH ANTEL

Adaptador SC/SC, para SM
Recomendada para fibra optica de ANTEL

USD ***

0.2224

Destacado!
Pigtail OM3 SC/PC

Pigtail OM3 SC/PC

PIGTAIL MULTIMODO OM3 50/125 SC/PC 3 MILÍMETROS

USD ***

0.2224

Destacado!
Pigtail fibra optica single mode

Pigtail fibra optica single mode

Pigtail, fibra optica monomodo 9/125
Conector SC/UPC.

USD ***

0.2224

Destacado!
Patchord de fibra optica Monomodo

Patchord de fibra optica Monomodo

Patchcord de fibra optica Single Mode, Simplex
Conector LC-SC/UPC

USD ***

0.2224

Destacado!
Patch cord fibra optica para ANTEL

Patch cord fibra optica para ANTEL

Patch cord de fibra óptica monomodo. - FTTH
Largo 1 metro.

USD ***

0.2224

Destacado!
Pigtail SC mutimodo OM3

Pigtail SC mutimodo OM3

Conector SC pulido PC, multimodo.
Largo 1 metro.

USD ***

0.2224

1

Obtenga por e-mail exclusivo newsletter con info. promocional y de interés!

Recuerda para otras sesiones los tópicos de interés.

Vistas recientes

Categorías
Fibra Optica