Mi compra

Aún sin ítems seleccionados.

Noticias

Centro de Noticias y Actualidad.

Certificación MTCRE

Certificación MTCRE

Mikrotik Certified Routing Engineer - Ingeniero en ruteo, certificado por Mikrtik

Info.

Info.
Uruguay Casa central
Tel : 4222 31 41
Fax : (598) 4222 31 41
Horario : De Lunes a Viernes 9:00 a 19:00 hs
Dirección : 19 de Abril y 3 de Febrero Local 01 y 02 - Maldonado-Uruguay
Inicio Fibra Optica Patchcord y fibras opticas. Patchcord fibra óptica 20 metros para utilizar en FTTH ANTEL

Fibras opticas multimodo, monomodo. OM1,OM3 y OM4 Jumpers de fibra ver más...

Código : 3D201403-9
Destacado!
ProNet

ProNet

Patchcord fibra óptica 20 metros para utilizar en FTTH ANTEL

Cable de fibra óptica monomodo.
Conector SC/APC en los dos extremos.
Largo 10 metros.

Patchcord para FTTH - ProNet
Patchcord para FTTH - ProNet

Patchcord para FTTH - ProNet

Patchcord para FTTH - ProNet
Descripción :

Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM).
Dispone de conector SC/APC en ambos extremos.
Cable verificado 100% en fábrica, de primera calidad.
Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo).
Longitud del cable de 20 m.

Datos avanzados
Código : 3D201403-9
Garantía : Funcional
Enlace :
Precio USD *** IVA Inc.
Otras sugerencias :
Destacado!
Cable de fibra óptica para interior MM

Cable de fibra óptica para interior MM

Cable de fibras ópticas de interior, con LSZH.
6 fibras ópticas 50/125 OM3

USD ***
Destacado!
Fibra óptica exterior monomodo GYXTW

Fibra óptica exterior monomodo GYXTW

Fue desarrollada para el cableado exterior.
Se adapta tanto a tendido en el aire, tubería o túneles.

USD ***
Destacado!
Fibra óptica exterior multimodo GYXTW

Fibra óptica exterior multimodo GYXTW

Fue desarrollada para el cableado exterior.
Se adapta tanto a tendido en el aire, tubería o túneles.

USD ***

Publicar comentarios

Nombre
Apellido
E-mail : (dato privado)
Imagen/foto (opcional)
Calificación

Obtenga por e-mail exclusivo newsletter con info. promocional y de interés!

Recuerda para otras sesiones los tópicos de interés.