Mi compra

Aún sin ítems seleccionados.

Noticias

Centro de Noticias y Actualidad.

Mikrotik Certified Network Associate

Mikrotik Certified Network Associate

Nos encontramos certificados por Mikrotik en MTCNA.

Info.

Info.
Uruguay Casa central
Tel : 4222 31 41
Fax : (598) 4222 31 41
Horario : De Lunes a Viernes 9:00 a 19:00 hs
Dirección : 19 de Abril y 3 de Febrero Local 01 y 02 - Maldonado-Uruguay

Bandejas para terminación de fibra optica, tanto rackeables como de montaje en pared. Conectores en campo para fibra optica. ver más...

Código : pl036
Destacado!
ProLink

ProLink

La innovación constante es pilar fundamental para ProLink, generando productos de gran calidad al me...

Caja terminación de Fibra Optica exterior

Caja de terminación o distribución de uso exterior.
Permite la instalación de splitter para FFTH.

Descripción :

Construida con plástico resistente a impactos.
Apta para la instalación en el exterior, resiste lluvias y UV.
Permite la instalación de 16 cuplas simplex SC o 16 cuplas duplex LC
Bandeja de dosificación.
Cerradura con llave.

No incluye cuplas, ni pigtails.

Datos avanzados
Código : pl036
Garantía : Funcional
Enlace :
Precio USD *** IVA Inc.
Otras sugerencias :
Destacado!
Bandeja de terminacion de fibra rackeable

Bandeja de terminacion de fibra rackeable

Tamaño compacto de 1 U.
Incluye 12 cuplas SC duplex multimodo color beige.
Permite conectar hasta 24 fibras.

USD ***
Destacado!
Caja terminación fibra optica indoor

Caja terminación fibra optica indoor

Caja de montaje superficial para la terminación de fibras ópticas.
Especialmente diseñada para pequeñas redes o terminal de distribución.

USD ***
Destacado!
Conector de fibra óptica SC marca Hubbell

Conector de fibra óptica SC marca Hubbell

Conector ProClick de fibra óptica SC de 50/125.
Optimizado para láser multimodo.

USD ***

Publicar comentarios

Nombre
Apellido
E-mail : (dato privado)
Imagen/foto (opcional)
Calificación

Obtenga por e-mail exclusivo newsletter con info. promocional y de interés!

Recuerda para otras sesiones los tópicos de interés.