Mi compra

Aún sin ítems seleccionados.

Info.

Info.
Uruguay Casa central
Tel : 4222 31 41
Fax : (598) 4222 31 41
Horario : De Lunes a Viernes 9:00 a 19:00 hs
Dirección : 19 de Abril y 3 de Febrero Local 01 y 02 - Maldonado-Uruguay
  • Nueva impresora Brother

  • ProNet representa en Uruguay a Hubbell Premise

  • ProNet empresa habilitada por RE.NA.EM.SE.

  • Brindamos servicio de certificación de puestos de red, mediante analizador fluke

  • Liderando en el mercado informático junto a nuestros socios de negocios.

Obtenga por e-mail exclusivo newsletter con info. promocional y de interés!

Pigtail OM3 SCPC

Pigtail OM3 SCPC

PIGTAIL MULTIMODO OM3 50/125 SC/PC 3 MILÍMETROS

USD ***

Fibra Optica / Patchcord y fibras opticas.

Micrófono para Vigilancia RCA 12V

Micrófono para Vigilancia RCA 12V

El NSA-MP12VAC de Nexxt Solutions es un micrófono para vigilancia de grado profesional diseñado para integrarse a cualquier sistema de CCTV o de seguridad dotado con un conector para audio.

USD ***

CCTV y seguridad

Panel LED 12W Cuadrado de Montaje – Luz Cálida
USD ***

Iluminacion LED

Monopod Brazo Extensible Selfie Stick Azul

Monopod Brazo Extensible Selfie Stick Azul

¿Alguna vez has querido hacer fotos por si mismo mientras estas de vacaciones o viajar solo?
Este monopod es una buena solucion

USD ***

Accesorios Celulares / Otros

Mochila Laptop 15,6 RojaAzul

Mochila Laptop 15,6 RojaAzul

Esta atractiva y elegante mochila, de excelente calidad, tiene un amplio espacio para tu laptop y para tu tablet.

USD ***

Notebooks & Netbooks / Sobres, bolsos y mochilas

Soporte de pared para televisor LED, LCD o plasma

Soporte de pared para televisor LED, LCD o plasma

Soporte fijo de pared.
Ultra delgado, 14,5mm de distancia entre la pared y el TV.

USD ***

Monitores, TV y accesorios / Soportes de pared para TV

CONECTORES RJ45 CAT5 X100

CONECTORES RJ45 CAT5 X100

100 conectores RJ45
Categoría 5

USD ***

Redes / Accesorios e insumos

Auriculares Sony MDR E9LP Negro

Auriculares Sony MDR E9LP Negro

Escucha tus canciones preferidas con estilo y gran calidad de sonido, con los audífonos casuales MDR E9A de Sony.

USD ***

Accesorios y Gabinetes / Audio

EPSON LX-350

EPSON LX-350

Impresora de 9 agujas y 80 columnas económica del principal fabricante mundial de impresoras matriciales

USD ***

Impresoras / Matriz de punto

Monitor de 18.5 LED

Monitor de 18.5 LED

El monitor e970Swn ofrece todos los beneficios del sistema de retroiluminación LED. Su tasa de contraste mega dinámica de 20,000,000:1 permite al usuario disfrutar de imágenes con clara visibilidad y colores vibrantes.

USD ***

Monitores, TV y accesorios / Monitores y TV

Parlantes estéreo USB Genius Negro
USD ***

Accesorios y Gabinetes / Audio

Monopod Brazo Extensible Selfie Stick Negro

Monopod Brazo Extensible Selfie Stick Negro

¿Alguna vez has querido hacer fotos por si mismo mientras estas de vacaciones o viajar solo?
Este monopod es una buena solucion

USD ***

Accesorios Celulares / Otros

Noticias

Centro de Noticias y Actualidad.

ProNet ha participado en InfoSecurity

ProNet ha participado en InfoSecurity

ProNet junto a G9, representando en Uruguay a e-Scan ( http://latam.escanav.com/ ), participamos activamente en infosecurity tour 2016.

Certificación de cableado estructurado

Certificación de cableado estructurado

En ProNet encontrará un aliado estratégico para la certificación de su red, tanto en cat5e como cat6.

ProNet se encuentra certificado por Ubiquiti

ProNet se encuentra certificado por Ubiquiti

Hemos culminado con éxito la certificación UEWA. Ubiquiti Enterprise Wireless Admin

ProNet es instalador registrado de SIEMON

ProNet es instalador registrado de SIEMON

ProNet, como compañia certificada como SLI podrá brindar una garantía de 15 años sobre los productos SIEMON